Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BeSoccer CD UMA AntequeraBeSoccer CD UMA Antequera Vie, 04/12/2020 12:30 GMT−5 Pab. Fernando Argüelles Real Betis Futsal
Ver Viña Albali Valdepeñas FSViña Albali Valdepeñas FS Vie, 04/12/2020 12:30 GMT−5 Pab. Mun. Virgen de la Cabeza Fútbol Emotion Zaragoza
Ver Córdoba CF Patrimonio FutsalCórdoba CF Patrimonio Futsal Vie, 04/12/2020 13:00 GMT−5 Palacio Vista Alegre Industrias Santa Coloma
Ver Movistar InterMovistar Inter Vie, 04/12/2020 14:00 GMT−5 Pab. Jorge Garbajosa CA Osasuna Magna
Ver Palma FutsalPalma Futsal Vie, 04/12/2020 14:00 GMT−5 Palau Municipal d´Esports de S O Parrulo Ferrol FS
Ver Barcelona LassaBarcelona Lassa Vie, 04/12/2020 15:00 GMT−5 Palau Blaugrana Jaén Paraíso Interior
Ver Peñíscola GlobeenergyPeñíscola Globeenergy Vie, 04/12/2020 15:00 GMT−5 Pabellón Municipal Peñiscola ElPozo Murcia Costa Cálida
Ver Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS Sáb, 05/12/2020 12:00 GMT−5 Pab. Mun. Cartagena Levante UD FS
Ver Ribera Navarra FSRibera Navarra FS Sáb, 05/12/2020 12:30 GMT−5 Pab. Mun. Ciudad de Tudela Pescados Rubén Burela FS
Últimas publicaciones
06/11/2020 a las 13:55
HORARIOS SEMANA 06-07-08 DE NOVIEMBRE 2020
Escribe aquí el cuerpo de la noticia…
Ver

22/06/2020 a las 16:00
IMPORTANTE!!!Convocatoria Probas Acceso Ensinanzas…
El pasado 15 de junio fue aprobada la resolución por la que se convocan…
Ver

25/04/2020 a las 07:56
LA CNFS SUSPENDE LOS CAMPEONATOS DE SELECCIONES
La CNFS mediante circular, pone en conocimiento de todas las entidades…
Ver

24/04/2020 a las 15:45
EL IV CLINIC LUGO SALA - 14 DE JUNIO 2020 SE DESARROLLARÁ…
La edición de este año de nuestro Clinic de entrenadores ha dado un giro…
Ver

25/03/2020 a las 07:44
QUEDATE EN CASA
Escribe aquí el cuerpo de la noticia…
Ver
Descripción
FUNDACIÓN FÚTBOL SALA GALLEGO
Avda. Rosalía de Castro 239 baixo
15173 Perillo, Oleiros
Tef.- 981115744

email- fgfs@fgfs-galicia.com

Horario Invierno - 10:30 a 13:30 -- 16:30 a 20:00
Horario Verano - 10:30 a 13:30 (Julio y Agosto)
Clasificación
A/D P Nombre P
Ver 1 Palma FutsalPalma Futsal 24
Ver 2 Levante UD FSLevante UD FS 22
Ver 3 Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS 20
Ver 4 Real Betis FutsalReal Betis Futsal 16
Ver 5 ElPozo Murcia Costa CálidaElPozo Murcia Costa Cálida 15
Ver 6 CA Osasuna MagnaCA Osasuna Magna 15
Ver 7 Peñíscola GlobeenergyPeñíscola Globeenergy 15
Ver 8 Viña Albali Valdepeñas FSViña Albali Valdepeñas FS 14
Ver 9 Industrias Santa ColomaIndustrias Santa Coloma 14
Ver 10 Pescados Rubén Burela FSPescados Rubén Burela FS 13
Ver 11 Movistar InterMovistar Inter 12
Ver 12 Barcelona LassaBarcelona Lassa 12
Ver 13 Fútbol Emotion ZaragozaFútbol Emotion Zaragoza 12
Ver 14 Jaén Paraíso InteriorJaén Paraíso Interior 9
Ver 15 Córdoba CF Patrimonio FutsalCórdoba CF Patrimonio Futsal 9
Ver 16 O Parrulo Ferrol FSO Parrulo Ferrol FS 9
Ver 17 Ribera Navarra FSRibera Navarra FS 9
Ver 18 BeSoccer CD UMA AntequeraBeSoccer CD UMA Antequera 7
Calendario
Noviembre 2020
LunMarMiéJueVieSábDom
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos
Patrocinadores

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.