Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Barcelona LassaBarcelona Lassa Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Palau Blaugrana Levante UD FS
Ver BeSoccer CD UMA AntequeraBeSoccer CD UMA Antequera Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Pab. Fernando Argüelles O Parrulo Ferrol FS
Ver Córdoba CF Patrimonio FutsalCórdoba CF Patrimonio Futsal Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Palacio Vista Alegre Viña Albali Valdepeñas FS
Ver Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Pab. Mun. Cartagena Fútbol Emotion Zaragoza
Ver Palma FutsalPalma Futsal Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Palau Municipal d´Esports de S CA Osasuna Magna
Ver Peñíscola GlobeenergyPeñíscola Globeenergy Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Pabellón Municipal Peñiscola Industrias Santa Coloma
Ver Pescados Rubén Burela FSPescados Rubén Burela FS Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Pab. Mun. Vista Alegre ElPozo Murcia Costa Cálida
Ver Real Betis FutsalReal Betis Futsal Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 P.M. Amate Jaén Paraíso Interior
Ver Ribera Navarra FSRibera Navarra FS Vie, 16/04/2021 18:00 GMT−4 Pab. Mun. Ciudad de Tudela Movistar Inter
Últimas publicaciones
06/11/2020 a las 13:55
HORARIOS SEMANA 06-07-08 DE NOVIEMBRE 2020
Escribe aquí el cuerpo de la noticia…
Ver

22/06/2020 a las 16:00
IMPORTANTE!!!Convocatoria Probas Acceso Ensinanzas…
El pasado 15 de junio fue aprobada la resolución por la que se convocan…
Ver

25/04/2020 a las 07:56
LA CNFS SUSPENDE LOS CAMPEONATOS DE SELECCIONES
La CNFS mediante circular, pone en conocimiento de todas las entidades…
Ver

24/04/2020 a las 15:45
EL IV CLINIC LUGO SALA - 14 DE JUNIO 2020 SE DESARROLLARÁ…
La edición de este año de nuestro Clinic de entrenadores ha dado un giro…
Ver

25/03/2020 a las 07:44
QUEDATE EN CASA
Escribe aquí el cuerpo de la noticia…
Ver
Descripción
FUNDACIÓN FÚTBOL SALA GALLEGO
Avda. Rosalía de Castro 239 baixo
15173 Perillo, Oleiros
Tef.- 981115744

email- fgfs@fgfs-galicia.com

Horario Invierno - 10:30 a 13:30 -- 16:30 a 20:00
Horario Verano - 10:30 a 13:30 (Julio y Agosto)
Clasificación
A/D P Nombre P
Ver 1 Levante UD FSLevante UD FS 57
Ver 2 Palma FutsalPalma Futsal 52
Ver 3 Movistar InterMovistar Inter 50
Ver 4 Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS 48
Ver 5 ElPozo Murcia Costa CálidaElPozo Murcia Costa Cálida 48
Ver 6 Barcelona LassaBarcelona Lassa 43
Ver 7 Viña Albali Valdepeñas FSViña Albali Valdepeñas FS 39
Ver 8 Real Betis FutsalReal Betis Futsal 36
Ver 9 Fútbol Emotion ZaragozaFútbol Emotion Zaragoza 32
Ver 10 CA Osasuna MagnaCA Osasuna Magna 32
Ver 11 Industrias Santa ColomaIndustrias Santa Coloma 31
Ver 12 Córdoba CF Patrimonio FutsalCórdoba CF Patrimonio Futsal 29
Ver 13 Jaén Paraíso InteriorJaén Paraíso Interior 29
Ver 14 Pescados Rubén Burela FSPescados Rubén Burela FS 28
Ver 15 Ribera Navarra FSRibera Navarra FS 25
Ver 16 Peñíscola GlobeenergyPeñíscola Globeenergy 22
Ver 17 BeSoccer CD UMA AntequeraBeSoccer CD UMA Antequera 18
Ver 18 O Parrulo Ferrol FSO Parrulo Ferrol FS 13
Calendario
Abril 2021
LunMarMiéJueVieSábDom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos
Patrocinadores

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.